Можно ли обойтись без адвоката при судебном процессе, если ответчик юрист?

Можно ли выиграть судебный процесс без помошника-адвоката,если ответчиком является юрист? Адвокат просит истца не присутствовать на судебном заседании.Можно ли ему доверять?

, Ольга Петровна, г. Мурманск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Вопрос доверия адвокату зависит от его репутации, опять же адвокат дорожит репутацией и не должен нарушать кодекс адвокатской этики, соответственно должен действовать с максимальной самоотдачей в пользу клиента. На практике все не всегда так радужно. Опять же если есть возможность пойти в процесс, лучше его посетить. То, что ответчиком является юрист, ничего не значит — судья тоже юрист и обязан судить объективно и беспристрастно, давая самостоятельную квалификацию правоотношениям сторон., выиграть обоснованный иск всегда по закону возможно рассчитывать.