Нужно ли до регистрации брака подать уведомление о смене имени?

Подавали с мужем заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Сейчас сменила имя в паспорте. Необходимо заранее предупредить работников или в день регистрации?

, Амина, г. Москва
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Паспорт — это удостоверение личности. Если в паспорте указано другое(новое) имя, то необходимо заранее предупредить работников органов ЗАГС