Как защитить своих детей от дивиантного мальчика?

в классе мальчик из приемной семьи ведет себя ужасно срывает уроки, ест землю выкидывает портфели других детей из окон. и т.д и т.п. ему уже есть 11 лет. школа ни чего не предпринимает. куда обращаться ( опекунство, прокуратура милиция или ???

, Игорь, г. Москва
Антон Павлов
Юрист, г. Краснодар

Напишите заявление директору школы с отметкой о получении (лучше коллективное, если от действий мальчик страдают другие дети) и параллельно в территориальный орган МВД. Ваше заявление скорее всего будет рассматривать инспектор ПДН ( по делам несовршеннолетних), который в ходе проведения проверки по заявлению может: привлечь родителей малолетнего за ненадлежащее исполнение родительских обязательств по воспитанию сына (ч. 1 ст. 5.35 КоАП), поставить малолетнего на профилактический учет в полиции. В прокуратуру скорее писать нет смысла, так как она как правило перешлет Ваше заявление в полицию, лучше напрямую.