Какие поправки будут в статье 111 часть 4 УК РФ в 2018 году?

Здравствуйте!

Поправки в каких статьях закона предусмотрены в 2018 году?

И статья 111 ч.4 относится к тяжким или особо тяжким преступлениям?

, Елена, г. Челябинск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Елена.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 15 УК РФ. Категории преступлений.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Получается особо тяжкое.

Поправки в каких статьях закона предусмотрены в 2018 году?

Елена

Честно скажу, не слышал об изменениях.

Удачи Вам.

Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Вас какие-то конкретные статьи интересуют?

На счёт ст. 111 ч.4 УК РФ — тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния или совершеные по неосторожности.

Не понятно ответили. Неосторожные деяния не  могут быть тяжкими.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Преступление особо тяжкое. Изменений не планируется.

Последние изменения были в 11 году, был исключен нижний предел наказания.

Если человек осужден ранее, можно написать ходатайство о снижении наказания в виду изменения Уголовного закона.

Либо можно обжаловать приговор в кассационном порядке.