Справки от каких врачей необходимо подавать в военкомат при постановке на учет?

Добрый день!

Справки от каких врачей необходимо подавать в военкомат при постановке на учет?

, Алексей, г. Москва
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости — врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Законодательством установлен следующий перечень документов, который включает в себя:

Оригинал и копию паспорта и/или свидетельства о рождении;
Справка с учебного заведения, подтверждающая, что призывник проходит обучение. Также может потребоваться справка с работы (для старших призывников);
Справка о прописке (предоставляется в паспортном столе);
Документ, подтверждающий семейное положение;
6 фотографий, размером 3х4 см;
Документ, подтверждающий наличие образования (общего, среднего, среднего специального или высшего);
Медицинская карта, оформленная в поликлинике;
Документы, подтверждающее прохождение курсов повышения квалификации;
При наличии спортивного разряда или звания – квалификационное удостоверение;
При прохождении военно-патриотической подготовки в молодежных и школьных объединениях – удостоверение.