Берут ли в армию с указанными диагнозами призывника?

Добрый день! невролог ставит диагноз: ХНМК смешанного (сосудистого, вертеброгенного) генеза, Умеренный цефалгический, гипоксический, гипертензионный с-мы.

А кардиолог: гипертоническая болезнь 1 стадии. Степень АГ 1., Риск 2 (средний), Пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией. Берут с такими диагнозами в армию?

, Евгений, г. Красноярск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгений согласно вашему списку диагнозов, вас не возьмут в армию, так как эти заболевания относятся к списку болезней кровеносной системы.