Как узнать о том,заведено ли уголовное дело?

Как узнать, заведено ли уголовное дело? (Пострадавшему) в полиции каждый раз говорят разную информацию.. спасибо!

, Аня, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Информация о возбужденных на лицо уголовных делах строго конфиденциальна.
Узнать ее в каких-либо ресурсах на страницах Интернет, не возможно.

Как вы указываете, прошло 3 месяца. Значительно длительный срок для проведения предварительного следствия по делу. Возможно, что если к лицу не приезжали сотрудники полиции и не знакомили его с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого-возможно, что все обошлось.
Но не факт. По тяжким делам, срок предварительного следствия может составлять до полугода, и даже больше.

Родственникам по личной просьбе такую информацию также не предоставят.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию с просьбой сообщить информацию по указанному делу