Срок давности административной ответственности, если не уведомляли о суде

Добрый день, был лишен прав по ч1. ст 12.8 постановлением суда в июле 2015, года, но не постановление ни повестка в суд не приходили, ПРАВА в гаи не сдавал, постановление суда забрал сам в суде 18.04 18 года , могу ли ходатайствовать о прекращении дела по истечению сроков давности?

, Антон, г. Краснодар
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если вынесено постановление и вы признаны виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, то прекращения дела по истечении срока давности невозможно так как дело уже рассмотрено и вынесено решение

Антон
Клиент, г. Краснодар

а если подать апелляционную жалобу о восстановление сроков том что меня не известили ни о суде ни о решении суда ,

Да подать жалобу можно вплоть до Европейского суда по правам человека, только в 99,99% случаев, в решении суда будет записано то, что вы были уведомлены надлежащим образом о дате и времени судебного заседания (повесткой, смс-уведомлением и т.д.), и что в ваш адрес была направлена копия постановления, то есть вернетесь к тому с чего и начинали.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Нет не можете. Дело рассмотрено в сроки, постановление вынесено, оснований для прекращения нет. Надо сдать права и походить пешком.