Должна ли страховая компания выплатить разницу по кредиту при страховом случае?

Здравствуйте, моя мама два года назад взяла кредит и своевременно его выплачивала по настоящее время. ...месяц назад по непредвиденным обстоятельствам в связи с болезнью она получила инвалидность 2 группы, на основании чего освобождается от выплат по кредитному обязательству, на основании страховки, которую заключили на момент подписания кредитного договора. В настоящее время страховая компания закрывает ей долг по кредиту перед банком. У меня вопрос должна ли страховая компания выплатить разницу по кредиту? Так как договором предусматривается застрахованная сумма 135000 а банк выплатил 70000 остаток на сегодняшний день. Спасибо за ответ.

, Таня, г. Владивосток
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Татьяна,  в данном  случае  необходимо  читать   условия  договора  страхования,   ибо не   видя  его, ответить Вам   грамотно   просто  невозможно.  Все  указано  в договоре.