Взыскание долга по коммунальным платежам с бывшей супруги по судебным приказам

Добрый день! помогите пожалуйста!!! Ситуация следующая. У моей подруги в октябре 2017г. из зарплаты стали вычитать за долги по коммунальным платежам. Она понимала, что это только судебные приставы могут сделать. Юридически не подкована. Вычитали 50%, она написала заявление на снижении суммы удержания и оставила его у секретаря ФССП (проживает и прописана в квартире, на которой долг, с их двумя общими детьми, одна дочь несовершеннолетняя, он алименты не платит, также там прописан, квартира в его собственности, но проживает с другой супругой в другом городе, работает неофициально, а вычитают долг за комплатежи только с подруги. В разводе с 2010 года, долг образовался после). Самого решения или приказа подруга не видела. На сайте ФССП и сайте суда узнала о наличии приказов. Можно ли их отменить сейчас, т.к. она не получала их на руки и нигде не расписывалась, или ее заявление на снижение суммы вычета считается согласием с приказами?

, Марина, г. Самара
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Вам нужно взять копию судебного приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства у приставов, написать объяснение в котором укажите, что о суде не знали и судебный приказ не получали (указать когда вы его получили.. и смело топайте отменять судебный приказ. Другой вопрос надо ли это делать, т.к. долг по коммунальным платежам все равно взыщут но уже в судебном порядке.

Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо! Это понятно, просто она двух детей одна тянет, алиментов не видит, поэтому и долг образовался. она выплатит в рассрочку. но подаст ли в суд жкх, неизвестно. Если и подаст, она хоть время выиграет, о рассрочке договорится