Могу ли я вступить в наследство при банкротстве?

у меня умер папа 2 января 2018г., а реализация началась 06.02.2018г.- 30.08.2018г. по банкротству.

если я подам заявление нотариусу, что я принимаю наследство и при этом я не буду подавать документы на то, что у папы есть(переоформлять ближайшие 3 года) то у меня все равно попадет недвижимость в конкурсную массу?

, Анна, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Я бы рекомендовал Вам этого не делать. И вообще об этом никому не говорить. После окончания процедуры банкротства ВЫ сможете установить факт вступления в наследство в судебном порядке и оформить наследство в любое удобное вам время.