Могут ли на меня подать в суд за невыкуп товара?

В связи с невыкупом товара Nokia 6700 + часы Rolex в подарок, юридический отдел подготовил Ваши данные для передачи в суд. Срочно заберите посылку в течение 2 х дней во избежание штрафа, судебного разбирательства, ограничения возможности на получение кредита.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Тегран, г. Биробиджан
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Тегран, здравствуйте, исходя из Вашего вопроса можно заключить, что в данном случае имеет место покупка через интернет либо иным дистанционным способом, согласно положений, Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи заключенного таким образом, до момента передачи Вам товара, возместив лишь расходы по его транспортировке (доставке),

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

При дистанционной покупке Вы вправе отказаться от товара.

Максимум, что они могут взыскать — стоимость доставки:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если отправляли товар почтой — по истечении 30 дней посылку отправят обратно.

Всего Вам наилучшего!