Какие права у дочки и внуков участника ликвидации аварии на ЧАЭС?

Здравствуйте! У меня есть дочь, у нее двое детей. Какими льготами и когда они пользуются, как дочь, как внуки ликвидатора аварии на ЧАЭС, инвалида 3 группы? Спасибо.

, Валерий, г. Смоленск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Если только  дети  и внуки  получили  заболевание, связанное  со   взрывом.  Если  же  этого  нет,  то льготы   полагаются   только   самому  участнику  ликвидации  ЧАЭС.  Увы,  но  по-другому  Вам  никто  не ответит.  Таково  законодательство.