Могу ли я снять машину с учета без прошлого хозяина?

Я купил автомобиль но хочу его снять с учета,могу ли я это сделать без предыдущего хозяина,и какие документы для этого нужны?

, Светлана, г. Владимир
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день! Светлана, если у Вас на руках, имеется договор купли-продажи автомобиля, с росписью предыдущего хозяина автомобиля, Вы прикладываете к нему паспорт технического средства (птс), затем, пишите заявление о снятии автомобиля с учёта, уже, как действительный владелец транспортного средства, и все это одновременно, Вы подаёте в отделение, РЭО ГАИ ГИБДД. После оформления сотрудниками РЭО ГАИ ГИБДД, соответствующих документов, Вы можете распоряжаться транспортным средством, по своему усмотрению.