Как защитить права на собственную комнату, если в ней проживают родственники?

У нас трёх кометная кв,у меня есть своя доля(комнатка)

Сейчас там не живу

И родственники вскрыли замок и живут там

Что я могу предпринять?!?

, Маргарита, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, Маргарита! Вы, как собственник, определенного количества квадратных метров, в квартире, можете распоряжаться им по своему усмотрению. Первый вариант: вы можете продать свою долю. Второй вариант: если Вы хотите сохранить, квадратные метры, напишите заявление в районный отдел полиции о принудительном выселении из Вашей комнаты, людей, которые по Вашему, мнению, занимают, её незаконно, не имя на это прав. В случае, если, если полиция, не предпримет ни каких мер, обращайтесь в районную прокуратуру заявлением об обжаловании действий сотрудников полиции.