Как правильно написать запрос и на каком основании наложен арест на автомобиль в МВД?

здравствуйте. как правильно написать запрос на каком основание наложен арест на автомобиль в МВД?

.

, Дмитрий, г. Новочебоксарск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Данный запрос пишется в произвольной форме

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Для того чтобы узнать основание наложения ареста достаточно зайти на сайт гибдд.ру — сервисы- проверка автомобиля — проверка наличия ограничений. Скорей всего наложили арест по запросу судебного пристава. Узнав номер постановления о наложении ареста Вы сможете обратиться к приставам и тогда уже более детально узнаете об основании ареста. Как правило налагают арест по долгам собственника авто.