Как частично отказаться от наследства и что для этого нужно?

Добрый день! Я и мой брат вступаем в наследство! Туда входит 1/3 часть квартиры,паевая земля и вклады! От паевой земли мой брат в нотариусе хотел отказаться,но нотариус сказал,что они оформят все пополам,а потом брат должен оформить договор дарения! Или он должен отказаться от всего наследства.Частичный отказ не принимают! Скажите пожалуйста,может он сразу отказаться от земли или все оформляется пополам и в дальнейшем договор дарения?

, Елена, г. Шахты
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Нотариус все верно сказала — частичный отказ от наследства не допускается, то есть сначала наследует, потом дарит.