Могут ли признать сделку недействительной при нарушении условий использования мат капитала?

Добрый день!

Продал квартиру девушке, форма оплаты - материнский капитал. Сегодня звонили с полиции, сообщили, что девушка мошенница, каким-то способом оформила сертификат на материнский капитал, не имея 2 ребенка фактически (предоставила поддельные документы в ЗАГС). Сейчас на нее заведено уголовное дело.

Вопрос: могут ли признать сделку незаконной и заставить меня возвращать полученную сумму за продажу квартиры? Ведь я ничего не нарушал, добросовестно продав квартиру.

Заранее благодарен.

Евгений.

, Евгений, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сейчас на нее заведено уголовное дело.

Вопрос: могут ли признать сделку незаконной и заставить меня возвращать полученную сумму за продажу квартиры? Ведь я ничего не нарушал, добросовестно продав квартиру.

Доброго вам дня, если с вашей стороны не было никаких нарушений. И сделка была оформлена должным образом при этом, то нет не могут, так как вы же не участвовали в мошеннической схеме этой гражданки, и не могли о ней знать