Куда жаловаться, если меня оскорбили в мед центре?

Здравствуйте!!!

Прошла мед осмотр на мед. книжку в мед. центре Эко Безопасность

дата прохождения 05.04.2018 дата получения 16.04.2018

Поехала за мед. книжкой 17.04.2018

Мне сообщают , что я не сдавала некий анализ, и нужно будет ее сдать, на что им я заявляю , что я сдавала этот анализ. После моих этих слов все трое работников напали на меня визгами и сказали , что я либо иду сдавать анализ , либо должна немедленно удалится из центра. Что мне делать?

, Рима, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рима.

Если речь идет о платных медицинских услугах, Вы вправе руководствоваться соответствующими правилами подав претензию, в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с жалобой либо в Роспотребнадзор либо в Росздравнадзор.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 1006

Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

V. Порядок предоставления платных медицинских услуг

27. Исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.

VI. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Здравствуйте Рима.

Если речь идет о платных медицинских услугах, Вы вправе руководствоваться соответствующими правилами подав претензию, в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с жалобой либо в Роспотребнадзор либо в Росздравнадзор.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 октября 2012 года N 1006
Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг
V. Порядок предоставления платных медицинских услуг
27. Исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.
VI. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг
31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.http://docs.cntd.ru/document/9...