Как мне быть со сдачей экзамена по физкультуре?

Здравствуйте, я выпускаюсь в этом году с института, но сложилась такая ситуация, что мне делали операцию и я не могу чисто физически сдать гос экзамен по физ подготовке. При этом у меня есть освобждение от занятия спортом на пол года. Как быть?

, Евгений, г. Москва
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Взять академ, а экзамены сдать тогда, когда это будет позволять здоровье