Какое наказание мне грозит за совершенное повторное преступление?

времени доброго,ситуация сложилась так,в 2014 был осужден на 3.6 лишения свободы за спайс а точнее 228.ч.2. и 228.ч.2.через ст33ч.5 отсидев пол срока ушёл на итр,12 апреля закончился срок итр 15 апреля меня задержали с так называемыми солями,пока отпустили на подписку отправили на экспертизу,обещяли 228ч.2 на 3 года закроют,интересует что можно просить в качестве наказания(слышал про лечебку)

, андрей, г. Балашов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. То, что вы называете «лечебкой» к вам не подходит. Ст. 228 ч.2 УК относится к тяжким преступлениям. Вы совершили второе преступление в период не погашеной судимости, скорее всего при рецидиве.  То о чём вы спрашиваете описывается в ст. 82.1 УК.

Статья 82.1. Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

Не ваш случай, у вас вопрос стоит о том, как получить минимальный срок.