Как зарегистрировать право собственности на долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Квартира была приватизирована в 2001 году на 5 человек в долевую собственность, но право собственности не было зарегистрировано. Оригинал договора приватизации находится на руках у бывшего мужа, который его не отдает.

Как можно зарегистрировать права собственности на 3 доли: мне и моим взрослым дочерям?

, Людмила, г. Владивосток
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Людмила, здравствуйте. Данный договор должен был быть подписан как минимум в двух экземплярах, при этом один остается у того органа, который и передал вам в собственность квартиру. Таким образом, вам следует обратиться в орган местного управления с просьбой выдать вам на руки экземпляр договора для регистрации права собственности на квартиру, обращения в Росреестр, в  связи с утратой вашего экземпляра. Заявление зарегистрируйте в канцелярии, куда будете обращаться.