Могут ли сотрудники ГИБДД забрать машину на платную стоянку?

При задержание в не трезвом виде могу ли сотрудники ГИБДД забрать машину на платную стоянку если документы на бывшего хозяина а на меня договор купли продажи страховка так же трезвый водитель.

, Антон, г. Нижний Новгород
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Антон.

При задержание в не трезвом виде могу ли сотрудники ГИБДД забрать машину на платную стоянку если документы на бывшего хозяина Антон

Да, могут. Составляется протокол отстранения от управления ТС, далее мед.освидетельствование, протокол задержания ТС — авто изымается и отправляется на стоянку. Кто собственник здесь особого значения не имеет. С документами будут разбираться позже.

так же трезвый водитель.Антон

Здесь не понял о чем речь.

С уважением.