Каким законным способом можно зафиксировать права учредителей на долю в стоимости организации?

Каким законным способом можно зафиксировать права учредителей на долю в стоимости организации

Есть бизнес, который в силу разных, прежде всего имиджевых причин, функционирует в форме АНО.

Как можно, легально, оформить документы таким образом, чтобы обеспечить учредителям право на их долю в стоимости организации?

При условии, что материальные и нематериальные активы, будут в собственности ООО, которая будет на различных основаниях предоставлять из АНО для ведения уставной деятельности

, Денис, г. Москва
Роман Ульянов
Юридическая компания "ООО "Защита Ваших Прав"", г. Красноярск

Стоимость участия в бизнесе определяется долей внесенной в уставной капитал учредителями, этим и фиксируется доля на права учредителей в  стоимости организации. Поэтому вводите учредителями организации, будут владеть частью бизнеса. Уста́вный капитал — это сумма, зафиксированная в учредительных документах организации, прошедших государственную регистрацию. Отличается от суммы средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставнойдеятельности организации, на величину их задолженности, отражаемой на дебете счёта 80.