Замена внутреннего паспорта для россиянина, постоянно проживающего за рубежом

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста могу ли я заменить просроченный внутренний паспорт в Москве, если я получала его в другом городе? Регистрации в России нет. Постоянно проживаю за рубежом. Внутренний паспорт все это время не нужен был, так как документом удостоверяющим личность был загран паспорт как за рубежом, так и в России. После исполнения мне 45 лет, обратилась в российское консульство по месту проживания, мне там ответили, что внутренний паспорт мне теперь не нужен и они не занимаются обменом внутренних паспортов. Ехать в город, по месту выдачи просроченного паспорта, долго, дорого и не хватает время на это, когда я бываю в России. Ежегодно бываю в Москве, поэтому хотела поменять паспорт в Москве. Подвигли меня заняться заменой внутреннего паспорта российские банки. В прошлом году в российских банках почему то загранпаспорт перестал быть документом, удостоверяющим личность россиянина в России и поэтому ни получить деньги в банке ни получить банковскую карту даже при наличии счета стало невозможно.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут