По какому закону РФ я имею право получить квоту на бесплатную операцию?

Добрый вечер меня зовут Ашот, я пока не получил гражданство РФ, но на пути к этому. У меня есть РВП, подскажите пожалуйста мне сказали, что я имею право подать заявление на получение квоты. Я хочу написать такое заявление самостоятельно, поскольку являюсь инвалидом и моя пенсия 2500 рублей, которые не хватают на лекарства. Но для этого мне нужно сослаться на номез закона и статьи. Подскажите пожалуйста номер закона и номер статьи, чтобы я их указал в заявлении.

, Ашот, г. Щелково
Игорь Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратимся к документу:

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N 186 г. Москва «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации»

3. Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам медицинскими организациями бесплатно.
5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.
6. Медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования и (или) заключенными в пользу иностранных граждан, указанных в пункте 4 настоящих Правил, договорами в сфере обязательного медицинского страхования.

Квоты используются для граждан РФ, иностранные граждане пользуются только экстренной медицинской помощью.

Буду рад, если смог как-то помочь.