Как поступить с задолженностью по займу?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,три года назад взяла займ 3000 рублей,сегодня выяснилось что на меня написали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, мошенничество. сотрудник полиции сказал что мне грозит 2,5 года на поселении и органы опеки заберут ребенка несовершеннолетнего. Связалась с консультантом организации в которой брала деньги он поставил мне сумму долга 95000,сказал что у меня есть время до завтра,до 10 часов оплатить 50000 и они отзывают заявление и закрывают мой займ.Как мне поступить в этой ситуации? Редактировать В каком городе вы находитесь? Отправить 4 минуты назад На ваш вопрос ответят юристы и адвокаты правового сообщества Justiva. 4 минуты назад Заполните форму для получения ответов на email. Отправить Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных 4 минуты назад

Подробнее на: https://infportal.ru/fizlitsa/konsultatsiya-yurista-besplatno-onlajn-kruglosutochno.html

, анастасия, г. Шебекино
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия, формулируя вопрос, Вам необходимо конкретизировать  существенный момент — 3 года когда точно заключили договор займа, потому что судя по всему срок исковой давности для предъявления Вам требования о возврате займа в судебном порядке — истек, соответственно судом будет отказано в удответворении требований о взыскании с вас займа, с учетом данного обстоятельства на вас оказывается психологическое давление.В данной ситуации нет основания для возбуждения уголовного дела

анастасия
Клиент, г. Шебекино

Заключался договор 15.04.15.И что мне ждать от этого заявления? К чему это может привести?

срок исковой давности истек, никакого уголовного дела нет и не будет, но вы должны знать, что если ваши кредиторы обратятся в суд, вы в суде должны заявить требование о применении срока исковой давности