Можно ли уменьшить процент удержания зарплаты в счет долга по кредиту?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня долг по кредиту и у меня вычитают с зп.я замужем муж работает,есть сын ему четвёртый год.могу ли я уменьшить ,чтоб у меня меньше процентов вычитали? И понять не можем 50% вычли или больше.

  • IMG_20180416_204830
    .jpg
, Елена, г. Киров
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете действовать согласно ФЗ Об исполнительном производстве и обратиться в суд:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
<...>

Судя по расчетному листку, удерживается 50 %.