Может ли в ДКП авто быть два разных владельца авто?

Купил авто у владельца не являющегося собственником авто , не вписаны в птс , два договора , и разные паспортные данные владельца авто ???????

, Александр, г. Тюмень
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый вечер. Если у такого человека нет доверенности от собственника на продажу авто, то такая сделка будет являться недействительной.

Статья 167 ГК РФ. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.