Что меня ожидает в суде, если полиция поймала и был пакет с марихуаной?

Здравствуйте, меня с другом поймала полиция , у меня при себе был пакет с марихуанной которую я нарвал, в нем было 252 г. Нарвал я ее на територии города, друг не знал что я рвал. Раньше не был судим. Можите подсказать чего ожидать в суде?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Из того, что вы написали вы попадаете под ч. 2 ст. 228 УК РФ, а это незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.