Каков размер госпошлины при дарении доли квартиры между близкими родственниками?

здравствуйте, при дарении доли квартиры между близкими родственниками, госпошлина сколько составляет?(на одних сайтах написано 0,3%, на других 0,5%)

, Катерина, г. Рязань
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Госпошлина за какое юридически значимое действие вас интересует?

Катерина
Клиент, г. Рязань

за услуги нотариуса

Тогда согласно подп. 5 п. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса размер государственной пошлины составит — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации)