Какие возможны варианты получения ипотеки молодой семьей с одним ребенком?

Добрый день!

Мы собираемся оформить ипотеку у нас молодая семья с одним ребенком. В связи с моей плохой кредитной историей, нам от брокера поступило предложение составить брачный договор, (кратко -что я не как не буду участвовать в ипотеке и в этом процессе) и взять моей жене со заемщиком одного из наших родителей. Чем это чревато в дальнейшем и чревато ли вообще?

И повлияет ли это на участие в других субсидиях или программах в помощь молодым семьям если ипотека будет оформлена на жену и со заемщиком будет дин из родителей?

Есть другие пути в получении ипотеки?

Спасибо!

, Кирилл, г. Тюмень
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый вечер, последствия будут: если Вы будете разводиться и приобретённую квартиру суд может посчитать не совместно нажитым имуществом, а приобретённой только супругой и соответственно только ее.

Ищите другие варианты кредитования.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Кирилл, здравствуйте!

Как Вы помните из нашего общения, последствия будут не самые благоприятные. Как минимум — отсутствие права на ипотечную квартиру у Вас, поскольку брачным договором и сам объект недвижимости, и кредитные обязательства будут у жены.

Как максимум — практически вложенные совместные средства в случае расторжения брака будет не вернуть.

Ну, и прекращение права на получение сертификата по жилищное программе «Молодая семья» в случае, если общая площадь покупаемой квартиры будет выше учетной нормы на одного члена семьи собственника.

Всего доброго!