Каким образом обжаловать судебный приказ об удержании долга по кредиту?

Мне сегодня пришёл судебный приказ о удержании долга по кредиту. Как я могу его обжаловать? Мои дальнейшие действия?

, Екатерина, г. Когалым
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Екатерина! После того, как Вы получили приказ, Вы вправе его оспорить. Происходит это путем предоставления возражений. Доводы должны быть выражены в письменном виде и предоставлены мировому судье лично, через представителя или посредством услуг почтовой связи. Главное, нужно соблюсти срок – 10 дней с того момента, как судебный приказ был получен. В противном случае, по истечении указанного периода, решение вступит в силу, оспорить которое будет уже крайне сложно.

С уважением

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.