Получение военного билета после исполнения 27 лет

Добрый день! Мне 30 лет. 27 лет исполнилось 21.11.2014 года. Имею приписное, в котором указано - годен к военной службе. Обязан явиться самостоятельно с 1 по 15 сентября 2005 года, летом 2005 году поступил в ВУЗ, соответственно не явился в военкомат. Окончил ВУЗ в 2011 году, в этом же году у меня родился ребенок. По прописке не проживал, повестки не получал. В 2012 году родился второй ребенок. Исходя из всех этих событий, могу ли я рассчитывать на получение военного билета или мне выдадут справку? Спасибо

, Михаил, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Обязан явиться самостоятельно с 1 по 15 сентября 2005 года, летом 2005 году поступил в ВУЗ, соответственно не явился в военкомат. Окончил ВУЗ в 2011 году, в этом же году у меня родился ребенок. По прописке не проживал, повестки не получал. В 2012 году родился второй ребенок. Исходя из всех этих событий, могу ли я рассчитывать на получение военного билета или мне выдадут справку? Спасибо

Михаил

Здравствуйте

Если у вас 2 детей даже до 27 лет появились то в принципе это уже законное основание не служить, 2012 год это еще до вступления в силу положений о справке. В такой ситуации в принципе можно бороться за получение воен билета.