Правомерно ли судебные приставы изъяли телевизор спустя 3 года по просрочке?

Здравствуйте банк продал просроченный кредит коллекторами перед этим был суд с иском от банка суд постановил. Уплату в размере 163000 тыс,после чего кредитный автомобиль был отдан колекторам после чего я был осужден по со не касающейся этого дела и отбывал срок 2года освободился в 2013 году в октябре тогоже года пришло к приставам написал обьяснительную и больше никаких контактов не с приставками не с коллекторами не былов декабре 2016года открыл дебетную карту в СБ через шесть месяцев карту заблокировали и списали 22000руб. А в январе пришли приставы в моё отсутствие и арестовали ивывезли телевизор который мне не принадлежит . имеют ли право пристава требовать возмещение иска по истечении данных сроков и сумма иска не смотря на возраст авто выросла и составляет 175000. Спасибо.

, Ильдар, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильдар!

Прежде всего, должен Вам сказать, что названный Вами трехлетний срок в Вашем случае не применим. Это срок исковой давности. Если суд уже состоялся, то исковая давность здесь уже не причём. Проблема Ваша состоит в исполнении решения суда. Если стоимость кредитного автомобиля не закрыл Ваш долг, значит, у судебных приставов имелись основания обратить взыскание на другое Ваше имущество. Другое дело, что телевизор, который забрали судебные приставы, Вам не принадлежит. Но это нужно оспаривать. А оспорить можно в судебном порядке, если на то имеются соответствующие доказательства.