Что делать,если вызывает дознаватель по поводу подделки мед книжки?

Здравствуйте! У сына забрали мед.книжку, подозрение на подделку. Вызывает дознаватель. Сын устраивается на новое место работы. где мед.книжка не нужна.

, Елена, г. Челябинск
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Конечно нужно идти, если не хотите, чтобы за ним полиция приехала

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно содержанию статьи 188 УПК РФ . Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.