Опись имущества в квартире родителей из-за кредита моего мужа

Добрый день. У меня вопрос по поводу кредита. У моего молодого человека есть кредит, который он сейчас не имеет возможности выплачивать. Мы собираемся пожениться. Я прописана в квартире родителей. Правда, что если мы будем женаты, к моим родителям могут прийти судебные представители, чтобы описать их имущество?

, Марина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Такая вероятность существует, поэтому в этом случае необходимо будет предоставить доказательства что данные вещи принадлежат родителям

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.