Как подтвердить фактическое место проживания ребенка для зачисления в школу?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры,где проживают мои дети с рождения,но прописаны в другом месте с папой.Старшей дочери 7 лет ,по месту фактического проживания мы относимся к школе рядом с домом. Зам директора сказала,что если мы сможем документально подтвердить проживание детей,то нас примут в школу. Как я могу подтвердить фактическое проживание своего ребенка ? Может ли какая-то организация дать мне справку?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Единственный документ, которым ВЫ можете подтвердить место своего фактического проживания-это справка о регистрации по месту прибывания (это временная регистрация).

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия

регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания — постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания;