Каковы последствия, если при АП сообщил сотруднику ложную дату рождения?

Задержали сотрудники за распитием алкоголя в общественном месте, в автомобиле сообщил что я совершенолетний но документов при себе нет, пробили по имени номер и код паспорта не узнав дату, выписали штраф в размере 500₽, я могу просто выплотить штраф или будут еще последствия (не совершенолетний 17 лет)

, Орган Койлов, г. Екатеринбург
Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день. Просто оплатите штраф и все. Ни каких последствий больше не будет.