Как правильно оформить замену фамилии на фамилию матери?

Хочу поменять фамилию, на фамилию матери. Скажите, в новом паспорте будет отметка о моей старой фамилии ?

, Марина, г. Калуга
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Замена паспортов регулируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» и Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

В тоже время ни данные нормативные правовые акты, ни иные, не предусматривают проставление в новый паспорт отметки о старой фамилии.