Каковы затраты при дарении имущества родной дочери?

Помогите советом.Обратилась к нотариусу за составлением дарственной.Я мать одиночка,не замужем,других детей нет, единственный собственник жилья(хата 1940г с земельным участком оценивается в 600,000 хотя ни воды на участке ни удобств в ней нет).Делаю дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь (она же ребенок инвалид).У этого же нотариуса прошу доверенность на маму,чтоб она выступила дарителем от моего имени а я буду принимающей стороной как представитель ребенка.И нотариус сама сдала доки на регистрацию.Итог 15,000 за минусом 2,250 льгота на ребенка инвалида ...Живем в деревне в ростовской обл.Скажите на самом ли деле так много стоит эта сделка???Сзади договора написано ВЗЫСКАНО ГОС ПОШЛИНЫ 2253,ОСВОБОЖДЕТ ОТ ПОШЛИНЫ 2253.УПЛАЧЕНО ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПРАВОВОГО И ТЕХ ХАРАКТЕРА 3500....Итог якобы уплачено 5753...А остальные 7000 это что доверенность и гос регистрация???И правильную ли вообще сумму указали если учесть что собственником стала дочь инвалид???

, АНЖЕЛИКА, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика, дело заключается в том, что в перечисленных вами действиях два составляющих элемента — действия по которым в качестве оплаты установлена госпошлина и действия по которым установлена «свободная» цена я полагаю Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, с просьбой о калькуляции указанных сумм