Установлен ли в Краснодарском крае закон, запрещающий продажу несовершеннолетним энергетиков?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста есть ли закон запрещающий продажу несовершеннолетним энергетических напитков (+18) на территории Краснодарского края?

, Анастасия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Такой запрет установлен Законом Краснодарского края от 4.06.2012 № 2497-КЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ":

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.