Как правильно заключить договор гражданско-правового характера между ИП и физ лицом?

здравствуйте, мы решили открыть частный детский садик, у знакомой есть ип, она согласилась под свое ип сделать новый оквэд для того, чтоб я могла работать под ее ип, как правильно оформить договор между нами? договорились, что я буду ей перечислять деньги на налог (усн 6%), но зарплату она мне не платит, и налоги по мне не перечисляет, соответственно, все финансовые дела касаемые садика решаю сама. как сделать договор гражданско-правового характера, что я работаю, сама себе формирую прибыль и с нее несу расход по зп и другие расходы, но по оквэд перечисляю ей налог 6%, а она оплачивает его в бюджет

, юлия, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
но зарплату она мне не платит, и налоги по мне не перечисляет, соответственно, все финансовые дела касаемые садика решаю сама. как сделать договор гражданско-правового характера, что я работаю, сама себе формирую прибыль и с нее несу расход по зп и другие расходы, но по оквэд перечисляю ей налог 6%, а она оплачивает его в бюджет

юлия

Юлия, добрый день! В данном случае в описанной схеме просто букет нарушений налогового и трудового законодательства. Если она заключает с вами трудовой оговор то как минимум должна быть зарплата не ниже мрот, а соответственно отчисления страховых взносов, удержание НДФЛ с зарплаты и т.д. Гражданско-правовой договор тут также нет оснований заключать  — если садик работает под ИП то гражданско-правовые договоры с работниками подпадают по ст. 15 ТК. Вам нужно либо самой открывать ИП, либо ЮЛ регистрировать