Где получить разрешение на строительство дома для постоянного места жительства?

Где получить разрешение на строительство дома для постоянного места жительства ? Дом буду строить примерно месяца через два, успею ?

, Слава, г. Волгоград
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Слава

Разрешение на строительство – это документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

Данное разрешение необходимо получать в органах местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Для получения разрешения необходимо подать заявление с приложением следующих документов: правоустанавливающие документы на земельный участок; градостроительный план земельного участка; схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

За более подробной информацией пишите  в чат.

также можно обратиться за разрешением на строительство через МФЦ или госуслуги, оно выдается бесплатно, а вот схема участка платная, можно заказать в МФЦ.