Могу ли я рассчитывать на дополнительную пенсию к военной по смешанному стажу?

С !973 по 1976 учеба в ПТУ и работа на гражданской должности с 1976 по 1978 срочная служба, с 1979 по 1983 опять работа на гражданской должности, с 1983 по 2005 сверхсрочная служба МЧС. Могу рассчитывать дополнительную пенсию к военной по смешаному стажу. Год рождения 1957

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
С !973 по 1976 учеба в ПТУ и работа на гражданской должности с 1976 по 1978 срочная служба, с 1979 по 1983 опять работа на гражданской должности, с 1983 по 2005 сверхсрочная служба МЧС. Могу рассчитывать дополнительную пенсию к военной по смешаному стажу. Год рождения 1957

Александр

Добрый день! Если вы вышли на пенсию как военнослужащий или сотрудник силовой структуры то при достижении возраста 60 лет — можете рассчитывать на «вторую пенсию» при стаже работы после выхода на пенсию 5 лет. Для получения дополнительной выплаты от ПФР — вам необходимо собрать комплект документов и подать заявление в ПФР по месту жительства.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…