Как вступить в права наследства,если прошло уже 5 лет?

Добрый день!

Мой папа умер в декабре 2011 года? Папина сестра ничего нам не сказала, узнала об этом совсем недавно, так как с папой связь не поддерживали. У папы в Магадане была квартира. Как нам узнать что случилось с его жилплощадью и как вступить в наследство, так как я являюсь наследником первой очереди. Мои предположения, что тетя уже вступила в права наследства как сестра, так с моей мамой они в разводе, и больше жен и детей у него не было.

С чего начать? Помогите пожалуйста!

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Срок для вступления в наследство можно восстановить в судебном порядке. Но какие причины пропуска срока вы готовы указать?

Елена
Клиент, г. Москва

Причины, пропуска только те, что я не задавалась данным вопросом. Только сейчас я поняла что меня водили за нос его сестра. Если не указать причины пропусков срока, вопрос можно каким либо образом решить?

Если сможете доказать в суде. что тетя вас вводила в заблуждение, то шанс будет. Но почему вы лично не пытались пообщаться с отцом? У него были проблемы со здоровьем? Вы непосредственно с ним не могли связаться?