Как действовать, если работнику не были выплачены деньги в полном объеме по больничному и з/п?

Я Шакирова Ризида Аубакировна ,являюсь бабушкой и опекуном Шакирова Ильгама Маратовича. Устроился на работу Стройландия г.Туймазы, работал с 9 утра до 21 час вечера. Он добросовестный, исполнительный парень. 2 дня работал 2 отдыхал. 17 марта после работы приехал с температурой,больницу не поехал может пройдет думал, но увы 19 марта скорой помощи положили в больницу, 19 марта звонили зам. начальнику Сергею Сергеевичу, что Шакиров находится в тяжелом состояние в больнице с диагнозом пневмония, вообщем известили руководство. 29 числа он марта выписался и 30 го поехал на работу,где ему сообщили что он уже в данной организации не работает и что его 27 марта уже уволили, мы спросили почему уволили он же заявление не писал, они ответили,что якобы он должен был 21 принести больничный лист. Его же выписывали только 29 марта больничный лист закрыли только этим числом, мы не понимаем какой больничный лист они хотели получить когда он находился в больнице и с температурой под 40. Почему они так поступили незнаем и дальше как нам быть? Суть в том что они не выплатили ему больничный и не рассчитали заработную плату в полном объеме.

  • договор
    .jpeg
  • выписка
    .jpeg
  • выписка 2
    .jpeg
, Ризида, г. Туймазы
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Ризида,  пусть   обращается  в Гострудинспекцию   и в   суд.  Надо восстанавливаться   на работе,  взыскать  зарплату,   моральный   вред  и пр.  Обратитесь  к  юристу   по трудовым спорам  в  своем  регионе.