Импланты установили в одной клинике, а в другой хотят все переделать, кто может дать оценку качества?

Четыре года назад обратилась в частную клинику для устаноыки имплантов. Врач начал работу с проблемной стороны, где сначала сделали костную пластику, затем установили импланты. После заживления поставили временные протезы. Далее врач сказал, что костной ткани и десны мало, необходима еще одна операция

Сняли протезы, три месяца заживала десна, затем еще одна операция по наращиванию костной ткани. Десну наращивать не стал, натянуть пытвлся с вн.стороны щеки. Опять время заживления. Установили временные протезы, в итоге все равно десна воспаляется. После предложения хирурга установить керамические протезы, а там посмотреть, если что, переделаем...Пошла в другую клинику, сняли конструкцию, сказали, что установлены неправильно. Надо выкручитвать и все переделывать. Что делать, и куда теперь бежать кто действительно может сделать оценку о качестве установки? Конечно, очень хочется вернуть свои деньги.

, Ольга, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

.Пошла в другую клинику, сняли конструкцию, сказали, что установлены неправильно. Надо выкручитвать и все переделывать. Что делать, и куда теперь бежать кто действительно может сделать оценку о качестве установки? Конечно, очень хочется вернуть свои деньги.

Направляйте письменную претензию в клинику на основании положений статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и указывайте актуальные для Вас требования.

В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. перед обращением в суд надо будет провести экспертизу качества оказания услуги.