Арендодатель дает на подпись соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, ничего не объясняя

Добрый день!

Помогите с этим в вопросом ?

У нас в аренде строительный магазин Арендодатель доет нам бумагу на подпись а именно "Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности". При этом не чего ясного не проясняя. Типо я же не только вам сдаю. Что это может значить?

  • 1 001
    .jpg
  • 2 001
    .jpg
, Сергей, г. Туапсе
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей, Вы изучали сами это соглашение о сотрудничестве? С его текстом Вы согласны? Там ясно указано, что Вы обязуетесь оказывать друг другу помощь, сотрудничество, выдавать кредиты и тд. Честно говоря, не совсем понимаю для чего Вам подписывать этот документ. Если Вам «ничего толком пояснить» не могут то подписывать соглашение с непонятными целями не рекомендую. С уважением, Суворова Виктория.

Сергей
Клиент, г. Туапсе

Спасибо за ответ. Я тоже понять не могу. Если мы подпишем этот это соглашение то он становиться действующим лицом в моем бизнесе я правильно это понимаю ?

Не то чтобы действующим лицом, но оно накладывает на Вас определенные обязательства, которые Вам по сути не нужны. Вы у него только арендуете помещение, никакой другой деятельности с ним не ведёте, так зачем Вам его подписывать?