Могут ли сотрудники ДПС стоять на развилке трассы без проблесковых маяков?

Добрый день. На трассе на развилке имеют ли права сотрудники Дпс стоять без проблесковых моряков и там нет разметки острова. Тем самым создают аварийные ситуации и затрудняюсь движения

, Руслан, г. Уфа
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва
Добрый день. На трассе на развилке имеют ли права сотрудники Дпс стоять без проблесковых моряков и там нет разметки острова. Тем самым создают аварийные ситуации и затрудняюсь движения

Добрый день Руслан. Нет, данные действия сотрудников неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру.